TIME2026-08-17 17:09:23

虚拟电话账号接码网[Z982]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 淘宝修改绑定的手机号方法是什么
资讯
淘宝修改绑定的手机号方法是什么
2026-03-07IP属地 美国0

修改淘宝绑定的手机号的方法如下。

1、打开手机淘宝,点击右下角的【我的淘宝】。

淘宝修改绑定的手机号方法是什么

2、进入个人页面后,点击右上角的齿轮形状的设置图标。

3、进入设置页面后,找到并点击【账号与安全】。

4、在账号与安全页面,点击【修改手机号】,如果之前绑定的手机号仍然可以使用,可以直接点击修改;如果无法验证当前手机号,可以选择下方的【申诉解绑】,申诉解绑需要填写一些相关信息进行验证,验证成功后,可以选择新的手机号进行绑定。

淘宝修改绑定的手机号方法是什么

在进行手机号更改时,要确保自己记得淘宝账号的注册信息,如注册邮箱等,以便进行身份验证,为了账号安全,更改绑定手机号后,建议更新其他与该手机号相关的应用或服务的绑定信息,如果遇到任何问题或困难,建议直接联系淘宝客服获取帮助。